Trainingszeiten

Standard & Latein

Trainingszeiten Breitensport Latein Erwachsene/Jugend
Montag 19.00-20.00 Uhr Anfänger/Wiedereinstieg Freiraum Aussiger Str. 36 Manuel Gildi
Mittwoch 19.00-20.30 Uhr Wiedereinsteiger/Fortg. Freiraum Aussiger Str. 36 Kathi Ebel
Donnerstag 18.00-20.00 Uhr Anfänger/Wiedereinstieg Grünbacher Hof Markus Klaus
Donnerstag 19.00-20.00 Uhr Fortgeschrittene Grünbacher Hof Markus Klaus
Donnerstag 20.00-21.00 Uhr Fortgeschrittene Grünbacher Hof Markus Klaus
Donnerstag 21.00-22.00 Uhr Fortgeschrittene Grünbacher Hof Markus Klaus

Hip Hop & Breakdance

Dienstag 18.00-19.00 Uhr Breakdance Turnhalle GS Dieselstraße Toomas Siispool
Donnerstag 17.00-18.00 Uhr Breakdance Turnhalle GS Dieselstraße Toomas Siispool
Freitag 16.00-17.00 Uhr Hip Hop Freiraum, Aussiger Str.36 Magdalena Tochtermann

Jazz and Modern Dance

Trainingszeiten
Dienstag 17.00-18.00 Uhr JMD Burning Moves Jugend Freiraum Aussiger Str. 36 Sottek/Simion
Mittwoch 18.00-19.30 Uhr JMD Diamo Jugend Freiraum Aussiger Str. 36 Nicole Stecher
Mittwoch 19.30-21.00 Uhr JMD Show Remixed Jugend/Erwachsene Freiraum Aussiger Str. 36 Nicole Stecher
Donnerstag 18.30-19.30 Uhr JMD Spotlight 8-12 Jahre Freiraum Aussiger Str. 36 Bianca Philipp
Freitag 17.30-19.00 Uhr JMD Andanza Jugend/Erwachsene Freiraum Aussiger Str. 36 Steffi Gutjar
Freitag 17.30-19.00 Uhr JMD Diamo Jugend Freiraum Aussiger Str. 36 Nicole Stecher
Freitag 19.00-21.00 Uhr Dance Company Erwachsene Freiraum Aussiger Str. 36 Strecker-Beitzel
Sonntag 10.30-12.00 Uhr Dance Company Erwachsene Freiraum Aussiger Str. 36 Strecker-Beitzel

Kindertanz

Dienstag 15.45-16.30 Uhr 4-6 Jahre Kreative Freiraum Aussiger Str. 36, 2. Stock Nicole Lunitz
Dienstag 16.30-17.30 Uhr 7-8 Jahre Kreative Freiraum Aussiger Str. 36, 2. Stock Nicole Lunitz
Mittwoch 15.00-16.00 4-6 Jahre Kindertanz Freiraum Aussiger Str. 36, 1. Stock Olga Hipetinger
Mittwoch 16.00-17.00 Uhr 4-6 Jahre Kindertanz Freiraum Aussiger Str. 36, 1. Stock Olga Hipetinger
Mittwoch 17.00-18.00 Uhr 8-10 Jahre Kindertanz Freiraum Aussiger Str. 36, 1. Stock Steffi Gutjar

Ballett

Dienstag 16.00-17.00 Uhr Kinder 6-9 Jahre Freiraum Aussiger Str. 36 Bernadette Ambros
Dienstag 17.00-18.00 Uhr Kinder ab 10 Jahren Freiraum Aussiger Str. 36 Dorothea Streller

Pole Dance

Montag 18.30-20.00 Uhr Pole Position Freiraum, Aussiger Str. 36 Tanja Neumayer
Montag 20.00-21.30 Uhr Pole Passion (Fortgeschritten) Freiraum, Aussiger Str. 36 Tanja Neumayer
Dienstag 18.00-19.30 Uhr Pole Butterfly(Fortgeschritten) Freiraum, Aussiger Str. 36 Tanja Neumayer
Dienstag 19.30-21.30 Uhr Pole Pain Freiraum, Aussiger Str. 36 Tanja Neumayer
Mittwoch 18.30-20.00 Uhr Pole Experience Freiraum, Aussiger Str. 36 Tanja Neumayer
Mittwoch 20.00-21.30 Uhr Pole Dance (Beginner) Freiraum, Aussiger Str. 36 Julia Belova
         
Kursangebot auf Anfrage!        

Gardetanz

Montag 15.15-16.00 Uhr Showflöhe Freiraum Aussiger Str. 36 Legler/Meindl
Montag 16.00-17.00 Uhr Showmäuse Freiraum Aussiger Str. 36 Legler/Meindl
Montag 16.45-17.45 Uhr Marschgruppe Freiraum Aussiger Str. 36 Zinn/Gohn
Montag 17.45-18.45 Uhr Showkatzen Freiraum Aussiger Str. 36 Krämer/Kretschmar
Montag 18.00-19.30 Uhr Fire Moves Freiraum Aussiger Str. 36 Zinn
Mittwoch 16.00-17.00 Uhr Showkatzen Turnhalle Krämer/Kretschmar
Mittwoch 17.00-18.30 Uhr Fire Moves Turnhalle Zinn

Trampolin Jumping

Mittwoch 17.30-18.30 Uhr Trampolin Jumping Freiraum, Aussiger Str. 36 Rieder
Donnerstag 09.00-10.00 Uhr Trampolin Jumping Freiraum Aussiger Str. 36 Rieder
Donnerstag 18.00-19.00 Uhr Trampolin Jumping Freiraum Aussiger Str. 36 Rieder

Tanzprojekte

Donnerstag 17.30-18.30 Uhr Tanztheater Kinder 8-12 Jahre Freiraum, Aussiger Str. 36 Simion